| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 10 |
| Detalle de la garantía | Mínima legal |
| Tipo de juguete de estimulación temprana | Juguetes sensoriales |
| Color básico | Multicolor |
| Elementos incorporados | Texturas |
| Habilidades desarrolladas | Coordinación,Creatividad,Imaginación,Motricidad fina,Percepción sensorial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Silicona |
| Modelo | 304928 |
| Largo | 6,5 cm |
| Grupo de edad | 1 - 3 meses |
| Ancho | 6,3 cm |
| Alto | 19,5 cm |
| Piezas pequeñas | No |
| Incluye | 10 bloques de construcción fabricados en silicona de grado alimenticio. |
| Características de salud | Sin BPA |
| Dimensiones | 19,5 x 6 x 6 cm |
| Garantía | 6 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: