| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Procesador específico | Intel Core Ultra 9 |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Tipo de GPU | RTX 5070 Ti |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 185H |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Capacidad de la tarjeta de video | 12 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 3 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Dimensiones | 1.54 cm x 35.66 cm x 1.54 cm |
| alto | 1.54 cm |
| Ancho | 35.66 cm |
| Profundidad | 1.54 cm |
| Color básico | Gris |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Tasa de refresco nativa | 240Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 2 años |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | Asus Gamer ROG Strix G16 G615LR-S5064W |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: