| Condicion del producto | Nuevo |
| Género | Mujer |
| Correa ajustable | No |
| Material del accesorio | Sintético |
| Descripción del Producto | Cartera Mujer Aldo Realza tu estilo con la Cartera Aldo, el accesorio perfecto para la mujer moderna. Amplia y sofisticada, esta cartera es ideal para llevar todo lo que necesitas con elegancia y comodidad. Su diseño versátil se adapta a cualquier ocasión, desde el día a día en la oficina hasta una salida casual. Con la Cartera Aldo, marca tendencia y expresa tu personalidad única. Amplio espacio interior para llevar tus esenciales diarios. Diseño moderno y sofisticado que complementa cualquier look. Cierre metálico seguro para proteger tus pertenencias. Perfecta para usar al hombro, brindando comodidad y estilo. Ideal para mujeres que buscan un accesorio versátil y de alta calidad. ¡No te quedes sin tu Cartera Aldo! Un accesorio imprescindible en tu colección. |
| Modelo | TAMMERA274 |
| Tipo de cierre | Cierre metálico |
| Diseño | Liso,Urbano |
| Alto | 39 cm |
| Uso de la cartera/mochila/bolsa | De hombro |
| Ancho | 44 cm |
| Tamaño del bolso/maleta | Grande |
| Profundidad | 15 cm |
| Cantidad de bolsillos interiores | 1 |
| Tipo | Carteras |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: