| Condicion del producto | Nuevo |
| Género | Mujer |
| Material del accesorio | Sintético |
| Descripción del Producto | Cartera Mujer Aldo Luce un estilo impecable con esta cartera Aldo, el accesorio perfecto para complementar tu outfit diario o para esa ocasión especial. Su diseño moderno y sofisticado te permitirá llevar tus esenciales con elegancia y comodidad. Fabricada con materiales de alta calidad, esta cartera no solo es hermosa, sino también duradera y funcional. ¡Eleva tu look con este imprescindible de la moda femenina! Diseño moderno y sofisticado ideal para cualquier ocasión. Amplio espacio interior con 3 bolsillos para una mejor organización. Tamaño mediano perfecto para llevar tus objetos esenciales sin sacrificar comodidad. Fabricada con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad. Un accesorio imprescindible que complementa tu estilo y te hace destacar. |
| Correa ajustable | No |
| Modelo | SAQUI966 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Diseño | Liso,Casual,Urbano |
| Alto | 13 cm |
| Uso de la cartera/mochila/bolsa | Cruzada |
| Ancho | 20 cm |
| Tamaño del bolso/maleta | Mediana |
| Profundidad | 7 cm |
| Cantidad de bolsillos interiores | 3 |
| Tipo | Carteras |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: