| Tipo | Sofás seccionales |
| Tamaño del sillón | 4 cuerpos |
| Ancho | 272cm |
| Alto | 78cm |
| Profundidad total | 90cm |
| Profundidad del asiento | 58cm |
| Material principal | Tela |
| Profundidad | 90cm |
| Material del tapiz | Felpa |
| Material del relleno | Resortes |
| Material de las patas | Plástico |
| Firmeza del asiento | Blando/Suave |
| Incluye cojines decorativos | Sí |
| Dificultad de armado | No requiere armado |
| Patas desmontables | Si |
| Peso del producto | 100 |
| Número de piezas | 3 |
| Material de la estructura | Madera de pino |
| Modelo | El Seccional Nápoles está pensado para acompañar el ritmo de la vida familiar, ofreciendo un espacio cómodo, amplio y resistente. Gracias a su innovador sistema de resortes Pocket, cada asiento proporciona una sensación envolvente y soporte individual, ideal para largas jornadas de descanso, reuniones o momentos cotidianos en casa. |
| Garantía | 3 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Detalle de la Condición | No requiere armado |
| País de origen | Chile |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: