| Condicion del producto | Nuevo |
| Género | Unisex adulto |
| Material de vestuario | Poliéster,Poliéster reciclado |
| Tipo de ropa para la cabeza | Jockeys |
| Descripción del Producto | Muestra tu apoyo con estilo con este jockey del equipo Mercedes-AMG Petronas Formula One de adidas. La marca del equipo Mercedes-AMG Petronas Formula One destaca en el lateral, mientras que el icónico logo de Mercedes en el frente mantiene el look auténtico. La confección en algodón es suave al tacto para brindar comodidad durante todo el día. |
| País de origen | Vietnam |
| Detalle de la garantía | 1 mes |
| Modelo | MERCEDES - AMG PETRONAS FORMULA ONE TEAM SUMMER PACK DRIVER CAP |
| Composición | 100 % Poliéster (Reciclado) |
| Incluye | 1 pieza |
| Ancho | 19 cm |
| Ancho/diámetro | 58 cm |
| Largo | 28 cm |
| Cantidad contenida en el empaque | Individual |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: