| Características | Tarjeta de video |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | IPS |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Marca procesador notebook | AMD |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 4.7 GHz |
| Procesador específico | AMD Ryzen 7 7445H |
| Rendimiento | Hasta 4.7 GHz velocidad de ráfaga, 16 MB L3 caché |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | RTX 4050 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Dimensiones | 35,79 x 25,5 x 2,35 cm |
| alto | 2,35 cm |
| Ancho | 25,5 cm |
| Largo | 35,79 cm |
| Profundidad | 1.54 cm |
| Color básico | Negro |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | TFT |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados |
| Sistema de sonido | Otro |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 12 Meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | 1 |
| Modelo | VICTUS 15-fb3027la |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: