Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Características | Carga rápida |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | IPS |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 5,4 GHz |
| Procesador específico | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Rendimiento | Hasta 5,4 GHz , caché L3 de 36 MB |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | RTX 5080 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Duración de la batería (hrs) | Hasta 5 horas |
| Dimensiones | 35,65 x 26,9 x 2,29 cm |
| alto | 2,29 cm |
| Ancho | 26,9 cm |
| Largo | 35,65 cm |
| Color básico | Negro |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Tasa de refresco nativa | 240 Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados |
| Sistema de sonido | 2.0 (estereofónico) |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 12 Meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | 1 |
| Modelo | OMEN 16-ah0003la |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: