| Tipo de panel | IPS |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Marca procesador notebook | AMD |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.2GHz, 2MB L2 / 8MB L3 |
| Procesador específico | AMD Ryzen 5 7235HS (4C / 8T, 3.2 / 4.2GHz, 2MB L2 / 8MB L3) |
| Rendimiento | No Aplica |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | RTX 3050 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6, Boost Clock 1732MHz, TGP 95W |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 3 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 2 |
| Características | Tarjeta de video |
| Dimensiones | 359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm |
| alto | 2,39cm |
| Ancho | 35.99cm |
| Largo | 35.99cm |
| Profundidad | 25,87cm |
| Color básico | Gris |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 4 años |
| Sistema de sonido | Otro |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | No Aplica |
| Modelo | 83JC008YCL |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: