| Tipo de panel | IPS |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | 14 Core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | P-core 2.6 / 4.9GHz, E-core 1.9 / 3.6GHz |
| Procesador específico | Intel® Core i7-13650HX, 14C (6P + 8E) / 20T, P-core 2.6 / 4.9GHz, E-core 1.9 / 3.6GHz, 24MB |
| Memoria RAM | 24GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | RTX 5060 |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 8GB GDDR7, Boost Clock 2497MHz, TGP 100W, 572 AI TOPS |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1x HDMI® 2.1 |
| Puertos USB A | 3 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 2 horas |
| Dimensiones | 35.98 x 25.87 x 2.39 cm |
| alto | 2.39 cm |
| Ancho | 35.98 cm |
| Largo | 35.98 cm |
| Profundidad | 25.87 cm |
| Color básico | Gris |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 4 años |
| Sistema de sonido | Otro |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), 1x USB-C® (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), with USB PD 65-100W and DisplayPort™ 1.4 |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | 83JE0026CL |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: