| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | OLED |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | (8P + 16E) / 24T, Max Turbo up to 5.4GHz |
| Procesador específico | Intel® Core Ultra 9 275HX, 24C (8P + 16E) / 24T, Max Turbo up to 5.4GHz, 36MB |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | RTX 5070 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 8GB GDDR7, Boost Clock 2347MHz, TGP 115W, 798 AI TOPS |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1x HDMI® 2.1, up to 8K/60Hz |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Duración de la batería (hrs) | 2 horas |
| Dimensiones | 36,17 x 26,34 x 1,79 cm |
| alto | 1,79 cm |
| Ancho | 36,17 cm |
| Largo | 26,34 cm |
| Profundidad | 26,34 cm |
| Color básico | Blanco |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Tasa de refresco nativa | 240Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 4 años |
| Sistema de sonido | Otro |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), Always On, 1x USB-C® (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), with USB PD 65-100W and DisplayPort™ 2.1, 1x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4® 40Gbps), with USB PD 65-100W and DisplayPort™ 2.1 |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | 83KY0017CL |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: