| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | IPS |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.90Ghz |
| Procesador específico | Intel Core i7 13620H |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel UHD Graphics |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 3 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 156 |
| Duración de la batería (hrs) | Hasta 9 horas |
| alto | 1.9 cm |
| Ancho | 35.7 cm |
| Profundidad | 22.9 cm |
| Color básico | Plata |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 Años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 Años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 Años |
| Sistema de sonido | 2.0 (estereofónico) |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la garantía | Legal 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | Aspire Lite 15 | AL15-72P-79W5-1 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: