| Tipo de temporizador | Digital |
| Incluye | Condensador / Evaporador |
| Tipo | Aires acondicionados split |
| Modo | Frío-calor |
| Conexión WiFi | Sí |
| Tipo de instalación | No Incluye |
| Uso | Interior |
| Alto | Interior: 30 cm / Exterior: 54 cm |
| Filtro antialergias | Sí |
| Ancho | Interior: 82 cm / Exterior: 71 cm |
| Temporizador | Sí |
| Profundidad | Interior: 22 cm / Exterior: 22 cm |
| Selector de velocidades | Sí |
| Encendido electrónico | Sí |
| Consumo energético (kWh) | 23.9 kWh/mes |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de enfriamiento | 9000 Btu/hr |
| Capacidad de calefacción | 10900 Btu/hr |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 8 años |
| Generación | 2025 |
| Modelo | AR70F09C1DW/ZS |
| Cantidad de refrigerante | R32 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | Tailandia |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: