| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Modelo comercial | Honor X40 |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Color | Black |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 6.55 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Memoria RAM | 12GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Cámara posterior | 200 MP |
| Cámara frontal | 50 MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IPX6 (Protegido contra chorros a alta presión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Sello SEC | 0000000510993 |
| Autonomía | 4 años |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 12 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
El precio puede variar según Chip prepago y/o color
Revisa los planes disponibles de los distintos operadores que tenemos para ti con este teléfono.