| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Tamaño de la pantalla | 85 |
| Tecnología del Televisor | Led |
| HDR | HDR10 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Potencia RMS | 20W |
| Cantidad de puertos HDMI | 3 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Voltaje | CA 110 V-240 50/60 Hz |
| Calidad del sonido | Dolby Digital |
| Asistente Virtual | No |
| Vista Multiple | No |
| Cuenta con IA | No |
| Color básico | Negro |
| alto | 1110 mm |
| Ancho | 1894 mm |
| Largo | N/A |
| Dimensiones | 1894 × 1158 × 384 mm |
| Profundidad | 96 mm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 Años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 Años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 Años |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de televisor | 4K,LED,Smart TV |
| Modelo | 85PUD8209 |
| Incluye | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Requiere IMEI | No |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales