| Condicion del producto | Nuevo |
| Material principal | MDF |
| Material de la repisa | MDF |
| Peso máximo por repisa | 50 kg |
| Incluye repisas | Si |
| Incluye fijaciones | No |
| Material de la estructura | MDF |
| Material de las patas | Madera |
| Incluye encimera | No |
| Incluye campana | No |
| País de origen | Brasil |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Modelo | Sintra |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Color | Beige |
| Características de vitrina, despensa o alacena | Alta capacidad de almacenamiento,Con puertas sólidas |
| Acabado | Pintado |
| Alto | 80 cm |
| Tipo de cierre | Cierre |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Ancho | 160 cm |
| Tipo de mueble | Buffet |
| Profundidad | 42 cm |
| Espesor de la estructura | 12 mm |
| Espesor de la puerta | 12 mm |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo de puerta | Con visagra |
| Ancho máximo | 160 cm |
| Espacio recomendado | Comedor |
| Nivelación de altura | No aplica |
| Material del mueble | MDF |
| Dificultad de armado | Media |
| Espacio entre las repisas | 29 cm |
| Cantidad de puertas | 4 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: