| Tipo de bicicleta | Mountain bike |
| Aro | 27.5 |
| Material del marco de bicicletas | Aluminio |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco mecánico |
| Número de cambios | 21 |
| Suspensión | Delantera |
| Alto | 69,5cm |
| Ancho | 18cm |
| Largo | 136cm |
| Cambio delantero | Shimano Tourney FD-TY 300 |
| Cambio trasero | Shimano FD-TY 500 |
| Pedal | Resina |
| Manubrio | 2 piezas con tee A-head, juego dirección Neco |
| Género | Unisex |
| Peso del producto | 19,5Kg |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Incluye | Reflectante |
| Detalle de la garantía | Horquillas suspensión, componentes y accesorios |
| Detalle de la Condición | - |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Modelo | STONE MOUNTAIN 27,5 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: