Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Productos en combo | - |
| Tipo de bicicleta | Mountain bike |
| Aro | 29 |
| Material del marco de bicicletas | Aluminio |
| Tipo de freno de bicicleta | Doble freno de disco mecanico |
| Número de cambios | 8 |
| Suspensión | Delantera |
| Alto | 75cm |
| Ancho | 21cm |
| Largo | 144cm |
| Dimensiones de la bicicleta plegada | - |
| Cambio delantero | - |
| Cambio trasero | RD-U2000, Shimano ESSA |
| Biela | Acero |
| Pedal | Resina |
| Manubrio | Manubrio y tee aluminio, juego de dirección Neco |
| Género | Hombre |
| Peso del producto | 21, 6Kg |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Incluye | Refrectantes |
| Detalle de la garantía | Horquillas suspensión, componentes y accesorios |
| Detalle de la Condición | - |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Modelo | AGGRESSOR 29 SX ESSA 1X8 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales