Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Tipo de bicicleta | Mountain bike |
| Aro | 29 |
| Material del marco de bicicletas | Aluminio |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco hidráulico |
| Número de cambios | 10 |
| Suspensión | Delantera |
| Alto | 75 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Largo | 144 cm |
| Dimensiones de la bicicleta plegada | - |
| Cambio trasero | Shimano RD-U6000 CUES |
| Biela | Aluminio |
| Pedal | Aluminio |
| Manubrio | Aluminio 2 piezas con tee A-head, juego dirección Neco |
| Género | Hombre |
| Peso del producto | 21,6 Kg |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Incluye | REFLECTANTES |
| Detalle de la garantía | Horquillas suspensión, componentes y accesorios |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Modelo | PEREGRINE 29 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales