| Tipo de panel | IPS |
| Tipo | Notebook |
| Productos en combo | No |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| Marca procesador notebook | AMD |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.0 GHz |
| Procesador específico | AMD Ryzen™ 9 270 |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Procesador | AMD Ryzen 9 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Integrada: AMD Radeon™ |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Dimensiones | 35.70 x 25.06 x 1.59 ~ 1.87 cm |
| alto | 1.59 cm |
| Ancho | 35.70 cm |
| Profundidad | 25.06 cm |
| Color básico | Gris |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Sistema de sonido | Otro |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Chile |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | No aplica |
| Modelo | Asus Vivobook S16 M3607HA-RP067W |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: