| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.20Ghz |
| Procesador específico | Intel Core Ultra 5 115U |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | LPDDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador | Intel Core |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel UHD Graphics |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 3 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Duración de la batería (hrs) | Hasta 10 horas |
| Dimensiones | 1.8 cm x 35.7 cm x 24.7 cm |
| alto | 1.8 cm |
| Ancho | 24.7 cm |
| Largo | 35.7 cm |
| Profundidad | 35.7 cm |
| Color básico | Gris |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 Años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 Años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 Años |
| Sistema de sonido | 2.0 (estereofónico) |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la garantía | 6 Meses | Garantía Legal |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | Aspire Lite 16 | AL16-53P |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: