| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Modelo comercial | Galaxy Z Flip 7 |
| Dimensiones | Dimensiones (Al x An x Prof): 16.67 x 7.52 x 0.65 cm / Dimensiones plegado (Al x An x Prof): 8.55 x 7.52 x 1.37 cm |
| Color | Negro Intenso |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 6.9 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Samsung Exynos |
| GPU | 10 Nucleos |
| Memoria RAM | 12GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Zoom óptico | Calidad óptica Zoom 2x (habilitado por el sensor Adaptive Pixel), Zoom digital hasta 10x |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 10MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4300 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Autonomía | Tiempo de reproducción de vídeo (inalámbrico): Hasta 31 Horas |
| Procesador | Samsung Exynos |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | Cable USB, Manual de usuario |
| Modelo | SM-F766BZKJCHO |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
El precio puede variar según Chip prepago y/o color
Por ahora no contamos con planes disponibles para este teléfono. Te recomendamos revisar otros teléfonos para que elijas el que más te guste y lo puedas llevar con el plan de tu preferencia.