| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Cantidad de paquetes | 1 (paquete) |
| Duración en condiciones previsibles de uso | No aplica |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Productos en combo | Sí |
| Procesador | AMD Ryzen |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Memoria RAM | 16GB |
| Memoria expandible | No |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Cantidad de puertos USB | Múltiples (Tipo C, Tipo A) |
| Dimensiones | 39 cm (alto) × 26 cm (ancho) × 10.4 cm (profundidad) |
| Tamaño de la pantalla | No aplica |
| Resolución de pantalla | 4K HDR |
| Incluye Juegos | Sí |
| Cantidad de controles | 1 |
| Tipo | PS5 |
| Largo | 10.4 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.5 GHz |
| Modelo | PlayStation 5 Standard |
| Detalle de la Condición | Consola nueva con juegos incluidos |
| País de origen | China |
| Incluye | Consola PS5 1 control inalámbrico DualSense 2 pies de soporte horizontal cable HDMI® cable de alimentación AC cable USB Disco con juego completo de Gran Turismo 7 Disco con juego completo de ASTRO BOT ASTRO’s PLAYROOM (juego preinstalado) |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: