| Productos en combo | No |
| Compatibilidad con sistemas operativos | Android |
| Funciones deportivas | Monitor de frecuencia cardíaca |
| Sensores integrados | Acelerómetro |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Modelo | Otro |
| Color principal de la correa | Negro |
| Peso del producto | 38 g |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 13.89763779527559 |
| Resolución de pantalla | HD |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Llamadas | Sí |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Autonomía | Modo smartwatch: hasta 12 días (4 días con pantalla siempre activa) |
| Tamaño de la caja | 45 mm |
| Material de la caja | Polímeros Avanzados |
| Generación | 5G |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 año |
| Color | Negro |
| Material de la correa | Silicona |
| GPS integrado | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| País de origen | Taiwán |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Garantía | 1 año |
| Modelo | Venu 4 |
| Incluye | Incluye cable cargador |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: