| Duración en condiciones previsibles de uso | 24 meses |
| Productos en combo | No |
| Modelo comercial | Moto G35 5G |
| Dimensiones | 166.29mm x 75.98mm x 7.79 mm |
| Color | naranjo/ coral |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Corning Gorilla Glass |
| Tamaño de la pantalla | 6.7'' |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Relación de aspecto | 20:09 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Chipset | T760 |
| Procesador | Unisoc |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 4GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 16MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5.000 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IPX0 (Sin protección especial) |
| Reconocimiento facial | No |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | E-022-09-0496 |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Procesador | Unisoc |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 12 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 12 meses |
| Cantidad de paquetes | 4 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Incluye | Equipo celular, cubierta protectora, cargador 20W y cable tipo C |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: