| Productos en combo | No |
| Funciones deportivas | Calorías quemadas,Contador de pasos,Distancia recorrida,Monitor de frecuencia cardíaca,Seguimiento del sueño |
| Sensores integrados | Ritmo cardíaco,Sensor de temperatura |
| Color principal de la correa | Negro |
| Peso del producto | 32g |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 1.32 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Llamadas | Sí |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Requiere Serial Number | No |
| Autonomía | 8 días de duración |
| Tamaño de la caja | 41 mm |
| Material de la caja | Acero Inoxidable |
| Resistente al agua | IP65 (Protegido contra polvo y el agua proyectada) |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 año |
| Color | Negro |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| GPS integrado | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 1 año |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Modelo | S4 41mm |
| Incluye | Xiaomi Watch S4 41mm / Base de carga magnética / Manual de usuario (incluye aviso de garantía) |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: