| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Productos en combo | No |
| Modelo comercial | Galaxy A17 |
| Dimensiones | 16.44 x 7.79 x 0.75 cm (Al x An x Pr) |
| Color | Negro |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Super AMOLED |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco | 90Hz |
| Procesador | MediaTek G99 (Marca) | MT6789V/CD (Modelo) |
| Memoria RAM | 4GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 2TB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Zoom óptico | Digital Zoom Hasta 10x (cámara trasera) |
| Grabación de videos | FHD (1920 x 1080)@30fps |
| Cámara frontal | 13MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| NFC | No |
| Reconocimiento facial | No |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Sello SEC | No |
| Procesador | MediaTek G99 (Marca) | MT6789V/CD (Modelo) |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Cantidad de paquetes | Cable USB, Manual de usuario |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | Cable USB, Manual de usuario |
| Modelo | SM-A175FZKFLTL |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: