| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Productos en combo | No |
| Dimensiones | 163,77 × 76,28 × 7,69 mm |
| Color | NEGRO |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 677 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Chipset | Dimensity 7000 |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | 8 MP |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 32MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6500 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 5G |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP65 (Protegido contra polvo y el agua proyectada) |
| Reconocimiento facial | No |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | No |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere IMEI | Si |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 36 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 36 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | V60 lite |
| Modelo | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
El precio puede variar según Chip prepago y/o color
Revisa los planes disponibles de los distintos operadores que tenemos para ti con este teléfono.