| Duración en condiciones previsibles de uso | 2 años |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Dimensiones | 173.16mm x 81.07mm x 8.2mm |
| Color | NEGRO |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Touch |
| Tamaño de la pantalla | 6.9 inches |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Relación de aspecto | 20:09 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 4GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | No aplica |
| Zoom óptico | No aplica |
| Grabación de videos | 720p (HD) |
| Cámara frontal | 8MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | No |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | 544566 |
| Autonomía | 2 días |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 2 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 2 años |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Incluye | Teléfono, cargador, manual |
| Modelo | REDMI 15C 5G |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: