| Género | Mujer |
| Tipo | Botines |
| Material | Cuero |
| Altura del taco | Bajo (3 a 4 cm) |
| Medida del taco | 3 a 4 cm |
| Altura de la plataforma | Bajo |
| Forma de la punta | Puntiaguda |
| Horma | Normal |
| Tipo de caña | Baja |
| Circunferencia pantorrilla | 28 cm |
| Descripción del Producto | Con un llamativo estampado de piel de vaca en tonos terrosos, estas botas Paula destacan por su textura y su estilo atrevido. Con una elegante punta afilada y un delicado tacón kitten, desprenden energía de pasarela sin dejar de ser cómodas y ponibles. Perfectas para elevar tu look diario o añadir un toque audaz a una salida nocturna. |
| Modelo | PAULA Estampado Vaca |
| Condicion del producto | Nuevo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: