| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 24 meses |
| Productos en combo | No |
| Modelo comercial | Moto g06 |
| Dimensiones | 171.35 x 77.5 x 8.31 mm |
| Color | azul |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Gorilla glass |
| Tamaño de la pantalla | 6.88´´ |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Relación de aspecto | 20:09 |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Chipset | Helio G81 Extreme |
| Procesador | MediaTek Helio |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 4GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Grabación de videos | 720p (HD) |
| Cámara frontal | 8MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | No |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | No |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| eSim | No |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | E-022-09-0115 |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 12 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 12 meses |
| Cantidad de paquetes | 4 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Incluye | equipo celular + cargador 10W + cable carga tipo C + cubierta protectora de goma |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: