| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 38 horas |
| Productos en combo | No |
| Dimensiones | Largo: 156.8 mm;Ancho:Plegado: 73.8 mm y Desplegado: 144.2 mm; Grosor:Plegado: 9.5 mm y Desplegado: 4.5 mm |
| Color | Rojo |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Sistema operativo | EMUI |
| Características de la pantalla | Oled flexible |
| Tamaño de la pantalla | 8 |
| Resolución de pantalla | QHD+ |
| Relación de aspecto | 19:09 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Huawei Kirin |
| GPU | 9 Nucleos |
| Memoria RAM | 16GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | 40 MP |
| Zoom óptico | 3.5x hasta 100x |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 8MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5600 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 4G LTE |
| Wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP65 (Protegido contra polvo y el agua proyectada) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | No aplica |
| Autonomía | 38 horas |
| Procesador | Huawei Kirin |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 12 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 12 meses |
| Cantidad de paquetes | 5 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Incluye | Teléfono (batería integrada) × 1;Cable USB Type-C × 1 (según el mercado); Base giratoria de PU × 1 (según el mercado) Guía de inicio rápido × 1; Herramienta de expulsión × 1 |
| Modelo | HUAWEI MATE X7 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
El precio puede variar según Chip prepago y/o color
Revisa los planes disponibles de los distintos operadores que tenemos para ti con este teléfono.