| Productos en combo | No |
| Compatibilidad con sistemas operativos | Android IOS |
| Funciones deportivas | Calorías quemadas |
| Sensores integrados | Ritmo cardíaco |
| Criterios de Sostenibilidad | Producción Sustentable |
| Nombre comercial Smartwatch | Fenix 8 |
| Color principal de la correa | Negro |
| Peso del producto | 80 g |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Llamadas | SÍ |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Requiere Serial Number | Si |
| Autonomía | Hasta 16 días |
| Tamaño de la caja | 47 mm |
| Material de la caja | Polímeros Avanzados |
| Resistente al agua | IPX7 (Protegido contra los efectos de la inmersión a 1 metro durante 30 minutos) |
| Generación | 5G |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 año |
| Color | Negro |
| Material de la correa | Silicona |
| GPS integrado | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 año |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | Cable cargador, manuales, Reloj |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: