| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Productos en combo | Sí |
| Dimensiones | 161.98 × 75.48 × 7.99 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Tamaño de la pantalla | 7.78 |
| Resolución de pantalla | 4K HDR |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Chipset | Dimensity 9200 |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 16GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Cámara posterior | 200 MP |
| Lente ultra gran angular | 50 MP |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 50 MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6510 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere IMEI | Si |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 36 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 36 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Incluye | X300 PRO 16+512GB NEGRO+LENTE |
| Modelo | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: