| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Productos en combo | No |
| Dimensiones | (Al x An x Pr) 16.15 x 7.68 x 0.69 cm |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Relación de aspecto | 19.5:9 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Samsung Exynos |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | Gran angular: 50.0 MP + Ultra gran angular: 12.0 MP + Macro: 5.0 MP |
| Zoom óptico | Digital Zoom Hasta 10x |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 12MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Reconocimiento facial | No |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Sello SEC | No |
| Procesador | Samsung Exynos |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | Cable USB, Manual de usuario |
| Modelo | SM-A576BDBFLTL |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
El precio puede variar según Chip prepago y/o color
Revisa los planes disponibles de los distintos operadores que tenemos para ti con este teléfono.