| Duración en condiciones previsibles de uso | 2 años |
| Productos en combo | Sí |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Dimensiones | 151.1*71.8*8.06mm |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 6.35 |
| Resolución de pantalla | WQHD |
| Relación de aspecto | 19.5:9 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 12GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Lente ultra gran angular | 23mm |
| Zoom óptico | 5x |
| Grabación de videos | 8K |
| Cámara frontal | 50 MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6330mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Sello SEC | 552308 |
| Autonomía | 6.5-8h |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 2 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 2 años |
| Cantidad de paquetes | 3 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Incluye | Manual, Xiaomi Power Bank 10000mAh, Xiaomi HyperCharge Combo |
| Modelo | Xiaomi 17 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
El precio puede variar según Chip prepago y/o color
Revisa los planes disponibles de los distintos operadores que tenemos para ti con este teléfono.