| Duración en condiciones previsibles de uso | 1 año |
| Productos en combo | Sí |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Dimensiones | 162,2x77,5x8,25 mm |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Relación de aspecto | 19.5:9 |
| Tasa de refresco | 144Hz |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| GPU | 12 Nucleos |
| Memoria RAM | 12GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | SI |
| Zoom óptico | 5x |
| Grabación de videos | 8K |
| Cámara frontal | 32MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 7000 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| eSim | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | No |
| Autonomía | Hasta día y medio |
| Marca procesador | MediaTek Dimensity |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 año |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 año |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Incluye | Teléfono + Parlante |
| Modelo | XIAOMI 17T PRO 512GB |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: