| Diámetro | 25 cm |
| Alto | 18 cm |
| Material de las ollas | Aluminio |
| Capacidad en litros | 9 lt |
| Material de las tapas | Aluminio |
| Apto para horno | No |
| Número de asas | 1 |
| Apto para cocina de inducción | No |
| Antiadherente | No |
| Con fondo difusor | Sí |
| Espesor | 1,1 mm |
| Apto para lavavajillas | No |
| Hecho en | España |
| Garantía del proveedor_ | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: