| Tipo de silla de auto | Convertible |
| Sistema de seguridad infantil | Cinturón de 5 puntas |
| País de origen | Estados Unidos |
| Condición del producto | Nuevo |
| Peso máximo soportado | 29.4 kg |
| Edad mínima recomendada | Recién nacido |
| Posiciones de reclinado | 3 |
| Sistema de anclaje al auto | Latch |
| Peso | 9 kg |
| Profundidad | 53.3 |
| Alto | 66 cm |
| Ancho | 48 cm |
| Material de la estructura | Plástico |
| Garantía del proveedor | 3 meses |
| Servicio técnico | Sí |
| Recomendaciones de cuidado | No use químicos abrasivos para la limpieza. Utilice un jabón suave y agua, aplicados con una tela suave, enjuague y seque de forma completa. |
| Posiciones apoya cabeza | Multiposición |
| Temporada | Toda temporada |
| Información adicional | Protección de impacto lateral SafeCell Impact Protection ofrece un sistema de componentes de seguridad El arnés de 10 posiciones Los anclajes bajos Los cierres integrados hacen que la instalación del cinturón de seguridad sea muy fácil 3 posiciones de reclinado Sistema de fácil sujeción que le permite colocar al bebé de manera sencilla La almohada corporal extraíble garantiza que los recién nacidos pequeños quepan cómodamente ORIENTACIÓN HACIA ATRÁS | 2.3-18 KG ORIENTACIÓN HACIA ADELANTE | 10-29.4 KG Dimensiones del producto abierto (Largo) : 53.3L x 47W x 66H Peso: 8.8 (Kg) Cuenta con sistema Latch |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: