| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Cuenta con arnés de seguridad | Si |
| Reclinable | No |
| Silla convertible | Sí |
| Tapiz desmontable/lavable | No |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Comercio Inclusivo |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Cuenta con bandeja extraíble | Si |
| Material | Acero |
| Peso máximo soportado | 21 kg |
| Modelo | H-1008-GR |
| Grupo de edad | 19 - 24 meses |
| Incluye | Apoya pies- Cinturón de 5 puntas- Se convierte en dos tipos de sillas- Incluye posavasos y ofrece 3 posiciones de ajuste para adaptarse al tamaño del niño |
| Plegable | Sí |
| Altura del asiento | 92 cm |
| Dimensiones | 92 cm (alto) x 62 cm (ancho) x 77 cm (largo) |
| Garantía | 6 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: