Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Tipo de temporizador | Digital |
| Productos en combo | No |
| Incluye | Condensador / Evaporador |
| Tipo | Aires acondicionados split |
| Modo | Frío-calor |
| Conexión WiFi | No |
| Tipo de filtro | Polvo |
| Uso | Hogar |
| Alto | Interior: 34 cm / Exterior: 55 cm |
| Filtro antialergias | No |
| Ancho | Interior: 101 cm / Exterior: 81 cm |
| Temporizador | Sí |
| Profundidad | Interior: 23 cm / Exterior: 33 cm |
| Selector de velocidades | Sí |
| Encendido electrónico | Sí |
| Tipo de pantalla | Digital LED |
| Consumo energético (kWh) | 57.5 kWh/mes |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de enfriamiento | 21000 Btu/hr |
| Capacidad de calefacción | 22000 Btu/hr |
| Potencia | 2850 W |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 8 años |
| Modelo | AR40F24C0AM/ZS |
| Cantidad de refrigerante | R32 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales