| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| País de origen | China |
| Modelo | MDRB548FGEDX |
| Capacidad útil del refrigerador | 271 |
| Capacidad útil del congelador | 130 |
| Consumo energético (kWh) | 22 kwh/mes |
| No frost | Sí |
| Incluye | 1 |
| Dimensiones | 186 cm x 59.5 cm x 67 cm |
| Peso del producto | 60.5 kg |
| Uso | Domestico |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 186 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad con puerta abierta (cm) | N/A |
| Capacidad total útil | 401 |
| Color | Negro |
| Profundidad | 67 cm |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Eficiencia energética | C |
| Tecnología inverter | Sí |
| Cantidad de refrigerante | 35 |
| Tecnología de enfriamiento | No Frost |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | -18 |
| Conexión WiFi | No |
| Alarma con puerta abierta | No |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Tipo de dispensador de agua | No aplica |
| Tipo de dispensador de hielo | No aplica |
| Tipo | Bottom Freezer |
| Corriente nominal de la operación | 1.4 |
| Cuenta con ruedas | No |
| Frecuencia nominal de la operación | 220V |
| Número de certificación | E-022-04-25353 |
| Voltaje | 220V |
| Material exterior del refrigerador | Acero Inoxidable |
| Cuenta con bandejas | Sí |
| Material de las bandejas | Vidrio Templado |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Requiere Serial Number | No |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: