Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| País de origen | China |
| Modelo | MDRS761FGEDX |
| Capacidad útil del refrigerador | 372 |
| Capacidad útil del congelador | 197 |
| Consumo energético (kWh) | 27 kwh/mes |
| No frost | Sí |
| Incluye | 1 |
| Dimensiones | 179.3 cm x 91 cm x 69.8 cm |
| Peso del producto | 97 kg |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 179.3 cm |
| Ancho | 91 cm |
| Capacidad total útil | 569 |
| Color | Titanium |
| Profundidad | 69.8 cm |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Eficiencia energética | C |
| Tecnología inverter | Sí |
| Cantidad de refrigerante | 79 |
| Tecnología de enfriamiento | No Frost |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | -18 |
| Conexión WiFi | No |
| Alarma con puerta abierta | Sí |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | Sí |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Tipo de dispensador de agua | Automático |
| Tipo de dispensador de hielo | Automático |
| Tipo | Side by Side |
| Corriente nominal de la operación | 1.9 |
| Cuenta con ruedas | No |
| Frecuencia nominal de la operación | 220V |
| Número de certificación | E-022-04-25323 |
| Voltaje | 220V |
| Cuenta con bandejas | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Requiere Serial Number | No |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales