| Capacidad total útil | 93 |
| Garantía | 1 año |
| Eficiencia energética | E |
| Consumo energético (kWh) | 9 kwh/mes |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| No frost | No |
| Alto | 83.5 cm |
| Ancho | 48.8 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Peso del producto | 20.4 kg |
| Corriente nominal de la operación | 0.5 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Potencia | 65W |
| Frecuencia nominal de la operación | 50 hz |
| Requiere Serial Number | No |
| Capacidad útil del congelador | 0 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Cuenta con Luz interior | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Material de la puerta | Acero Inoxidable |
| Incluye | 1 |
| Modelo | MDRD142FGE30S |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: