| Productos en combo | No |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Alcance Conexión (mts) | 10 mts |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Salida auxiliar de 3.5 mm | No |
| Potencia | 25W RMS + 10W RMS |
| Respuesta de frecuencia | 60 Hz + 20kHz |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Duración de la batería | 16 Horas |
| Tiempo de Carga (Hrs) | 2,5 hrs |
| Tipo de Carga | USB-C |
| Incluye micrófono | No |
| Emparejamiento Rápido | Sí |
| Modo TWS | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Material | Plástico,Textil |
| Color básico | Negro |
| Compatibilidad con Asistente de Voz | No |
| Dimensiones | 182,5 x 69,5 x 71 mm |
| Tipo | Parlante Bluetooth |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de paquetes | 4 |
| alto | 6,95 cm |
| Ancho | 18,25 cm |
| Largo | 7,15 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Incluye : 1 JBL Charge 6, 1 Guía Rápida |
| Modelo | Flip 7 |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| País de origen | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: