| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de calefón | Calefones |
| Tipo de instalación | Muro |
| Alimentación | Gas Natural |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| País de origen | China |
| Características_ | *Eficiente serpentín 100 % de cobre, 99,99 % antibacterial. *Compatible con sistemas de energía solar. *Control de temperatura constante. *Pantalla de control LED touch. *Encendido con baja presión (0,5 bar). *Ajuste automático de potencia de turbina. *Sistema multiseguridad: a) Protección por sobretemperatura. b) Prevención de combustión en seco. c) Control ante sobrepresión. *Incluye codo y chimenea para evacuación de gases (ø6 cm). |
| Productos en combo | No |
| Material de electrodomésticos | Acero,Cobre,Metal,Plástico |
| Potencia | 18 kw |
| Panel de temperatura | SI |
| Peso | 10 KG |
| Consumo energético (kWh) | 2,12 m³/h |
| Diámetro | 60 mm |
| Tipo de encendido | Eléctrico |
| Capacidad (lt) | 10 LITROS |
| Luz indicadora de encendido | si |
| Tiro | Forzado |
| Encendido | Electrico |
| Marca | URSUS TROTTER |
| Ancho | 33.5 |
| Capacidad | 10 litros |
| Hecho en | china |
| Indicador de temperatura | si |
| Llama Piloto | no |
| Tipo de energía | Gas natural |
| Peso del producto | 10 kg |
| Seguro sobrepresíón | SI |
| Garantía | 2 años |
| Alto | 53 cm |
| Aislación | No |
| Conexión de agua | Sí |
| Profundidad | 16,5 cm |
| Sistema de seguridad | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Color | GRIS |
| Consumo | 1,58 kg/h |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 años |
| Información adicional | Los nuevos calefones UT V10-CTS están diseñados para ser parte de tu rutina diaria, entregando una experiencia térmica segura, eficiente y continua. Su compatibilidad con energía solar los convierte en una opción moderna y responsable, ideal para quienes priorizan el ahorro energético sin sacrificar comodidad. Con un diseño práctico y tecnología confiable, transforman lo cotidiano en una experiencia más cálida y agradable. |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 AÑOS |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 AÑOS |
| Potencia máxima | 18 KW |
| Conexión a red eléctrica | SI |
| Conexión red agua | SI |
| Selector de temperatura | SI |
| Sensor de gases | SI |
| Sensor de sobretemperatura de agua | SI |
| Sensor de temperatura | SI |
| Sistema de seguridad de válvula de sobrepresión | SI |
| Alto producto empacado | 53 |
| Diámetro del tubo de evacuación | 60 mm |
| Temperatura máxima | 120 ° |
| Condición del producto_ | NUEVO |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales