| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo | Cafetera de cápsula |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Apagado automático | Sí |
| Autolimpieza | No |
| Extracción en frío | No |
| Incluye lechero | Sí |
| Incluye molinillo | No |
| Tipo de café | Cápsula |
| Tipo de espumador | Automático |
| Presión en bares | 19 |
| Tipo de preparaciones | Espresso, Lungo, Americano, Americano XL, Preparaciones con leche |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Potencia | 1260 W |
| Modelo | CAFETERA CITIZ PLATINIUM & MILK |
| Requiere Serial Number | No |
| Incluye | Cafetera + Espumador de Leche Aeroccino 3 |
| Capacidad | 1 L |
| Largo | 38.9 cm |
| Garantía | 10 años |
| Alto | 27.7 cm |
| Cuenta con termómetro | No |
| Ancho | 22 cm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: