Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Dual side | No |
| Tipo de cama | Cama Infantil |
| Tamaño de la cama | 1 plaza |
| Largo | 195 cm |
| Alto | 90 cm |
| Ancho | 94 cm |
| Relleno del colchón | Sin colchón |
| Material del tapiz | Madera |
| Dificultad de armado | Media |
| Material de las patas | Madera |
| Tipo de base para el hogar | Normal |
| Ruedas con freno | No |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Brasil |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales