| Condicion del producto | Nuevo |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Alto | 85 cm |
| Modelo | WW12CGC04DAEZS |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso del producto | 71 kg |
| Dimensiones | 60 x 85 x 60 cm |
| Garantía | 1 año |
| Color | Blanco |
| Tipo de pantalla | Digital LED |
| Capacidad de lavado | 12 kg |
| Centrifugado | 1400 RPM |
| Eficiencia energética | D |
| Número programas | 14 |
| Tipo de carga | Frontal |
| Conexión WiFi | Sí |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Potencia | 1900-2300 W |
| Voltaje | 220V/50Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 8 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: