| Productos en combo | No |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Alcance Conexión (mts) | 10m |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Salida auxiliar de 3.5 mm | Sí |
| Potencia | 60W RMS |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4800mAh |
| Duración de la batería | 7 Horas |
| Tiempo de Carga (Hrs) | 3h |
| Tipo de Carga | USB-C |
| Incluye micrófono | No |
| Emparejamiento Rápido | No |
| Modo TWS | Sí |
| Resistente al agua | IPX5 (Protegido contra el agua en chorros a presión) |
| Material | Plástico,Metal |
| Color básico | Negro |
| Compatibilidad con Asistente de Voz | No |
| Dimensiones | 38,6 x 19,7 x 15,2 cm |
| Tipo | Parlante Bluetooth |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| alto | 19,7 cm |
| Ancho | 15,2 cm |
| Largo | 38,6 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | MGSOUNDBOX |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Incluye | Cable USB (carga 5V) / Manual de usuario |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: